Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Областные соревнования-2015. Калужской области по радиосвязи на коротких волнах, посвященном дню рождения К.Э.Циолковского.

 

Утверждаю                                                                            Утверждено

Председатель регионального отделения                       Председатель совета  

ДОСААФ Калужской области                                          регионального отделения СРР

                                                                                                    Калужской области

__________________ А.Б.Капустин                               _______________ В.С.Могилев

 ПРОТОКОЛ

судейской коллегии Открытого чемпионата

Калужской области по радиосвязи на коротких волнах, посвященного дню рождения К.Э.Циолковского

 Соревнования проводились в два тура:

  1. 17.09.2015 г. с 2300 до 2400 МСК – SSB
  2. 18.09.2015 г. с 0000 до 0100 МСК – CW

В соревнованиях приняли участие и прислали отчеты (в скобках указаны результаты 2014 г.):

- коллективные радиостанции – 4(4)

- индивидуальные радиостанции 1 категории – 39(30)

- индивидуальные радиостанции 2 категории – 18(8)

- индивидуальные радиостанции 3 категории – 0(2)

Всего участников, приславших отчеты – 61(43)

Радиостанций, принявших участие – 62(44)

 В соревнованиях приняли участие радиостанции из следующих областей:

  1. Калужская – 28(17) 11. Новгородская – 1(0)           21. Ставрополький кр. – 1(1)
  2. Белгородская – 2(1) 12. Орловская – 7(1)                 22. Респ. Адыгея – 1(0)
  3. Брянская – 2(3) 13. Пензенская – 3(0)                23. Респ. Марий-Эл – 1(0)
  4. Владимирская – 1(1) 14. Самарская – 1(1)                 24. Респ. Татарстан – 1(0)
  5. Волгоградская – 1(1) 15. Саратовская – 2(0)             
  6. Воронежская – 1(0) 16. Смоленская – 1(1)               Из стран СНГ:
  7. Калининградская – 1(0) 17. Тамбовская – 1(0)               25. Республика Украина – 1(2)
  8. Ленинградская – 1(1) 18. Ярославская – 1(1)             
  9. Московская – 1(1) 19. г.Севастополь – 1(0)          
  10. Нижегородская – 1(1) 20. Краснодарский кр. – 1(1)   

 Всего 24 области (в 2013 г. – 29)

 По районам Калужской области: 

  1. г.Калуга – 17(6) 5. Износковский р-н – 1(1)               9. Медынский р-н – 1(1)
  2. г.Обнинск – 1(3) 6. Козельский – 2(0)
  3. Боровский р-н – 2(1) 7. Людиновский р-н – 2(3)
  4. Жуковский р-н – 1(1) 8. Малоярославецкий р-н – 1(1)

 Места по группам соревнующихся согласно подсчета очков в общем зачете

  1. Коллективные радиостанции

Место

Позывной

QSO

SSB тур

CW тур

Очки за обл.

Всего очков

заявл.

подтв.

очки

место

очки

место

160

80

1

RM3X

109

98

247

2

176

3

39

63

525

2

RY4F

136

127

251

1

182

2

30

57

520

3

R3RU

116

101

227

4

198

1

24

57

506

4

RK6YYB

56

53

233

3

0

-

15

54

302

  1. Индивидуальные радиостанции 1 категории

Место

Позывной

QSO

SSB тур

CW тур

Очки за обл.

Всего очков

заявл.

подтв.

очки

место

очки

место

160

80

1

R3LA

220

198

396

1

246

1

45

63

750

2

RA3EA

193

176

379

2

222

6/7/8

42

66

709

3

RL4A

190

177

359

4/5

242

3

36

63

700

4

R3OM

197

181

368

3

236

5

27

66

697

5

RT3T

191

172

342

7

243

2

39

66

690

6

UA6CC

182

171

358

6

222

6/7/8

45

57

682

7

RO3X

179

158

295

13

238

4

39

66

638

8

UR5IRM

165

157

328

9

215

9

27

60

630

9

RU3XY

144

139

300

12

222

6/7/8

21

66

609

10

R3EC

166

153

359

4/5

174

12

0

69

602

11/12

R3EA

133

122

254

16

178

11

33

57

522

11/12

UA3XAN

112

101

316

11

140

16

0

66

522

13

R3ZO

101

91

268

14

125

18

21

60

474

14

UA3DLD

105

97

189

22

163

13

30

51

433

15

RD3X

82

77

331

8

0

-

36

48

415

16

RU3XK

92

85

324

10

0

-

18

66

408

17

RV3ZD

107

75

229

19

89

22

30

39

387

18

RA7R

103

95

180

23

155

14

0

51

386

19

RN4SC

86

79

147

26

142

15

0

51

340

20

RX3XA

60

57

262

15

0

-

30

45

337

21

RX3XQ

63

55

131

30

127

17

27

33

318

22

RA3VFF

69

64

249

17

0

-

0

54

303

23

RU3XJ

52

50

235

18

0

-

0

45

280

24

RK3ER

64

58

0

-

201

10

21

57

279

25

RK3E

44

40

210

20

0

-

21

42

273

26

RU3XB

55

49

157

24/25

67

25

0

45

269

27

RA3XI

58

53

132

29

86

23

0

39

257

28

RN3EA

58

57

202

21

0

-

0

42

244

29

RW3XB

55

48

157

24/25

31

26

0

42

230

30

RV3MR

45

37

73

34

109

21

0

42

224

31

RW3XN

31

27

18

36

124

19

12

33

187

32

RU3XW

35

33

80

33

78

24

0

27

185

33

RU3XV

31

27

142

28

0

-

0

42

184

34

RU3XX

30

25

145

27

0

-

12

12

169

35

RA1TV

26

21

0

-

112

20

27

12

151

36

RU3XO

21

19

109

31

0

-

0

39

148

37

RU3XU

20

18

108

32

0

-

0

30

138

38

UA3XX

10

8

43

35

0

-

0

3

46

39

UA2FL

3

3

0

-

18

27

0

9

27 

  1. Индивидуальные радиостанции 2 категории

Место

Позывной

QSO

SSB тур

CW тур

Очки за обл.

Всего очков

заявл.

подтв.

очки

место

очки

место

160

80

1

UA3YDH

151

135

325

2

170

2

0

60

555

2

RA3XCZ

105

90

264

3

111

3

24

63

462

3

RA4FUT

97

93

353

1

0

-

36

60

449

4

RW4CLF

75

70

129

9

174

1

30

42

375

5

UA1CUR

59

56

146

8

94

5

12

42

294

6

RA3XAP

53

50

220

4

0

-

0

51

271

7

RA3XDR

40

38

193

5

0

-

18

33

244

8

UA3YET

42

39

156

6

0

-

6

45

207

9

UA3EUW

38

38

152

7

0

-

6

36

194

10

R3XAA

35

30

36

18

104

4

0

33

173

11

UA4PLC

32

30

125

10

0

-

0

33

158

12

RW4CBU

23

23

102

12

0

-

12

33

147

13

RA3XCV

24

20

118

11

0

-

9

18

145

14

R4FAA

20

19

94

14

0

-

0

30

124

15

RA3XFR

23

19

99

13

0

-

0

24

123

16

RA3XFM

18

16

81

15

0

-

0

27

108

17/18

RA3XCQ

20

18

51

17

32

6

0

18

101

17/18

RA3XKD

17

15

80

16

0

-

0

21

101 

  1. Индивидуальные радиостанции 3 категории – участия в соревнованиях не приняли.

 Не получен отчет  RK4HYT (более 90 QSO).

 Всем участникам соревнований, выполнившим условия дипломов Клуба радиолюбителей Калужской области (см. сайт www.kg-radio.ru) и желающие их получить необходимо выслать в адрес Клуба (248030 г.Калуга, а/я 703, Могилеву В.С.) почтовые марки на сумму 50 рублей за каждый диплом.

 НАГРАЖДЕНИЕ

 Награждение участников соревнований и недели активности производится согласно «Положения». Судейская коллегия постановила НАГРАДИТЬ:

  1. I.Коллективные радиостанции
  2. Команду RM3X (г.Медынь) кубком и дипломом 1 степени. Членов команды: Иванникова Анатолия Филипповича (UA3XS), Самцова Андрея Вадимовича (R3X-024), Сингатуллина Ивана Алексеевича (R3X-007) – медалями и дипломами 1 степени.
  3. Команду RY4F (г.Нижний Ломов Пензенской обл.) кубком и дипломом 2 степени. Членов команды: Стрелкова Алексея Вячеславовича (R4FD), Руслана (RA4FVR) – медалями и дипломами 2 степени.
  4. Команду R3RU (г.Тамбов) кубком и дипломом 3 степени. Членов команды: Козлова Юрия Викторовича (UA3RU), Лысова Дмитрия А. (UA6BV), Нестерова Николая Ивановича (RA3ROV) – медалями и дипломами 3 степени. 
  1. I. Индивидуальные радиостанции 1 категории
  2. R3LA – Новикова Александра Константиновича, г.Смоленск, кубком, золотой медалью, дипломом 1 степени.
  3. RA3EA – Соболева Альберта Давидовича, г.Орел, кубком, серебряной медалью, дипломом 2 степени.
  4. RL4A – Орехова Николая Викторовича, с.Каменный Брод Волгоградской обл., кубком, бронзовой медалью, дипломом 3 степени.
  5. II.Индивидуальные радиостанции 2 категории:
  6. UA3YDH – Курилова Михаила А., г.Клинцы Брянской обл., кубком, золотой медалью, дипломом 1 степени.
  7. RA3XCZ – Козина Владимира Владимировича, пос.Кременки Калужской обл., кубком, серебряной медалью, дипломом 2 степени.
  8. RA4FUT – Кормакова Юрия Александровича, с.Нечаевка Пензенской обл.,кубком, бронзовой медалью, дипломом 3 степени.
  9. IV. Клуб «QRU» г.Обнинска награждает специальным призом самого ЮНОГО участника соревнований: оператора RM3X – Сингатуллина Ивана Алексеевича (R3X-007) 2004 года рождения, г.Медынь Калужской обл.
  10. V.Спонсор соревнований RW3XJ (ex UA3XBJ) – Силаев Адександр Викторович, награждает специальным призом СТАРЕЙШЕГО участника соревнований: RV3MR – Новикова Владимира Николаевича 1933 года рождения, г.Ярославль.
  11. VI.Клуб радиолюбителей Калужской области награждает лучшего иностранного участника: UR5IRM – Самкова Руслана Александровича, г.Шахтерск Донецкой обл., Респ. Украина, ценным подарком, грамотой.

 Ввиду отсутствия участников в подгруппе «Индивидуальные радиостанции 3 категории» награждение не производится.

 ПРИМЕЧАНИЕ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ

 В 2015 г. судейство проводилось методом сплошной компьютерной проверки. Все отчеты поступили в электронном виде. Однако нельзя не отметить весьма небрежного отношения к оформлению отчетов у подавляющего большинства участников в основном из г.Калуги: неверное указание наименования соревнований, не указание зачетной подгруппы (категории радиостанции), возраста (года рождения) участника, присутствие в контрольных номерах лишних символов – RS(T) и др. Все это затрудняет процесс обработки отчетов и судейства, снижает процент подтверждаемости. Убедительная просьба к участникам – при оформлении отчетов в будущем придерживаться образца формата ЕРМАК, размещенного на сайте www.srr.ru (старый сайт), или Cabrillo.

 

 Главный судья соревнований С1К                                              Перевозчиков С.Г. (RA3XCW)

 

Секретарь судейской коллегии С1К                                            Нэлин И.В. (RW3XW)

 

Судейская коллегия и Клуб радиолюбителей Калужской области благодарит участников соревнований ! До встречи в будущих соревнованиях ! 73 ! 73 ! 73 ! 73 !

ОБНОВЛЕНО 05.11.2015

 

Надо 6Ц4П и ТАН19 (ТАН20)
( / Лампы)

noimage
10-17-2017

Куплю ВВ ВЧ конденсаторы
(Усилители / Самодельные усилители)

noimage
09-09-2017

IC-7100/ FT-857D
( / Трансиверы)

IC-7100/ FT-857D
07-21-2017