• RA3XKD

      RA3XKD/P

  • GS-35B

       ГС-35Б

  • RU3XY

        RW3XZ, RU3XY, RA3XGY

  • R3XX

     Тур слёт Чёрная грязь

  • RW3XL

      Чемпионат радиосвязи на укв 2014

  • 4
  • 3
  • 1
  • 2

 

ПРОТОКОЛ

судейской коллегии Открытого чемпионата

Калужской области по радиосвязи на коротких волнах, посвященного дню рождения К.Э.Циолковского

25.10.2016 г.                                                                                                                    г.Обнинск

Спортивная судейская коллегия (ССК) в составе: главного судьи – спортивного судьи 1 категории Перевозчикова С.Г., секретаря судейской коллегии – спортивного судьи 1 категории Нэлина И.В., спортивного судьи -  Черного А.В., рассмотрела итоги Открытого чемпионата Калужской области по радиосвязи на КВ, посвященного дню рождения К.Э.Циолковского.

Спортивные соревнования проведены в соответствии с Положением о данных спортивных соревнованиях, «Правилами вида «Радиоспорт».

Соревнования проводились на местах расположения радиостанций в два тура:

  1. 17.09.2016 г. с 2300 до 2400 МСК – SSB
  2. 18.09.2016 г. с 0000 до 0100 МСК – CW

 

 

В соревнованиях приняли участие и прислали отчеты (в скобках указаны результаты 2015 г.):

- коллективные радиостанции – 8(4)

- индивидуальные радиостанции 1 категории – 58(39)

- индивидуальные радиостанции 2 категории – 13(18)

- индивидуальные радиостанции 3 категории – 2(0)

Всего участников, приславших отчеты – 81(61)

Радиостанций, принявших участие – 81(62)

В соревнованиях приняли участие радиостанции из следующих областей:

  1. Калужская – 32(28) 11. Пензенская – 2(3)                21. г.Санкт-Петербург – 1(0)
  2. Белгородская – 1(2) 12. Ростовская – 1(0)                22. г.Севастополь – 1(1)
  3. Брянская – 3(2) 13. Самарская – 1(1)                 23. Краснодарский кр. – 1(1)
  4. Владимирская – 1(1) 14. Саратовская – 2(2)              24. Респ. Марий-Эл – 1(1)
  5. Волгоградская – 1(1) 15. Смоленская – 1(1)               25. Респ. Чувашия – 1(0)      
  6. Воронежская – 1(1) 16. Тамбовская – 1(1)              
  7. Костромская – 1(0) 17. Тульская – 3(0)                    Из стран СНГ:
  8. Московская – 2(1) 18. Челябинская – 1(0)              26. Республика Беларусь – 2(0)
  9. Орловская – 14(7) 19. Ярославская – 1(1)              27. Республика Молдова – 1(0)
  10. Оренбургская – 1(0) 20. г.Москва – 1(0)                    28. Республика Украина – 2(1)

 

Всего 30 областей, включая 2 области Украины и 2 области Беларуси (в 2015 г. – 24)

 

По районам Калужской области:

 

  1. г.Калуга – 16(17) 5. Износковский р-н – 1(1)               9. Перемышльский – 1(0)
  2. г.Обнинск – 5(1) 6. Людиновский р-н – 2(2)                10. Ферзиковский – 1(0)
  3. Боровский р-н – 2(2) 7. Малоярославецкий р-н – 1(1)
  4. Жуковский р-н – 2(1) 8. Медынский р-н – 1(1)

 

 

Места по группам соревнующихся согласно подсчета очков в общем зачете

  1. Коллективные радиостанции

Место

Позывной

QSO

SSB тур

CW тур

Очки за обл.

Всего очков

заявл.

подтв.

очки

место

очки

место

160

80

1

R3XA

130

110

205

6

265

1

33

48

551

2

R3RU

114

108

246

4

216

2

18

63

543

3

RM3X

116

98

266

2

148

5

30

57

501

4

RY4F

111

97

219

5

180

4

39

48

486

5

RK3PWR

112

108

385

1

0

-

42

57

484

6

RK4HYT

94

93

165

7

205

3

36

42

448

7

EW8ZO

69

61

256

3

0

-

0

45

301

8

RK3EXU

29

27

147

8

0

-

0

27

174

 

  1. Индивидуальные радиостанции 1 категории

Место

Позывной

QSO

SSB тур

CW тур

Очки за обл.

Всего очков

заявл.

подтв.

очки

место

очки

место

160

80

1

R3EG

242

227

431

1

329

1

48

69

877

2

RL4F

200

190

402

2

300

5

36

75

813

3

RG3P

204

195

380

4

304

3

42

66

792

4

RL4A

221

200

368

5

306

2

33

72

779

5

R3OM

190

180

354

6

302

4

30

72

758

6

UA6CC

203

191

350

7

296

6

42

60

748

7

R3XX

159

147

320

9

286

9

48

60

714

8

RO3X

150

136

279

14

294

7

39

60

672

9

R3EA

161

149

293

12

261

10

39

63

656

10

RU3XR

121

102

303

11

199

18

24

51

577

11

RU3XK

118

104

331

8

109

28

39

57

536

12

UA3XAN

110

97

287

13

175

22

0

63

525

13

R3EC

111

94

128

31

290

8

36

51

505

14

UA3DLD

114

104

223

18/19/20

202

17

30

39

494

15

RA3EA

123

115

400

3

0

-

39

51

490

16

RV3ZD

114

95

214

22

184

21

15

51

464

17

RW3X

100

90

138

29/30

241

11

6

60

445

18

RW3XN

87

80

154

26

194

19

12

39

399

19

RA3ED

79

73

308

10

0

-

0

51

359

20

RU9TN

75

71

123

32

153

25

0

63

339

21

UR2LM

70

59

163

24

101

32

0

42

306

22

R3LB

50

46

76

39

162

24

21

36

295

23

EU6AA

55

51

160

25

78

37

12

42

292

24

UA1F

55

52

0

-

227

12

0

63

290

25

RN4SC

65

60

116

34

134

27

0

33

283

26

R3EQ

67

62

228

16

0

-

18

36

282

27

RK3ER

56

44

0

-

216

15

33

30

279

28

RA4Y

59

51

0

-

217

13/14

15

42

274

29/30

RU3XJ

53

47

237

15

0

-

0

36

273

29/30

UB5X

60

47

170

23

67

39

0

36

273

31/32/33

ER1TA

55

53

223

18/19/20

0

-

0

48

271

31/32/33

RX3XA

50

48

223

18/19/20

0

-

24

24

271

31/32/33

UA4CNJ

65

57

0

-

217

13/14

0

54

271

34

UT1IM

58

53

0

-

208

16

0

54

262

35

RX3XC

46

38

224

17

0

-

24

12

260

36

RN3EA

58

52

217

21

0

-

0

42

259

37

RW3XP

54

50

138

29/30

72

38

0

33

243

38

RA7R

59

53

0

-

188

20

0

48

236

39/40

RA3YZ

43

35

0

-

170

23

27

27

224

39/40

RT5X

40

33

97

36

91

36

0

36

224

41

RX3XQ

36

34

78

38

98

33

15

27

218

42

RU3XB

48

39

91

37

93

34

0

33

217

43

RO5X

37

30

72

41

103

29/30

0

36

211

44

RV3MR

35

28

73

40

92

35

6

30

201

45/46

RA3VFF

46

39

144

27

0

-

18

27

189

45/46

RA3XP

51

35

121

33

44

40

0

24

189

47

RK3P

30

28

0

-

138

26

0

33

171

48

RK3E

37

31

141

28

0

-

0

18

159

49

RZ3AMW

22

21

18

47

103

29/30

0

36

157

50

RA3NC

23

22

0

-

102

31

0

33

135

51

RA3XAJ

24

22

109

35

0

-

9

6

124

52

RD3X

21

14

63

43

16

41

12

9

100

53

RC7LK

14

10

70

42

0

-

18

0

88

54

RW3XB

10

10

60

44

0

-

0

18

78

55

R5EJ

15

14

54

45

0

-

0

9

63

56

R3XAU

5

4

19

46

0

-

0

3

22

57

RG9A

1

1

6

48

0

-

0

3

9

 

  1. Индивидуальные радиостанции 2 категории

Место

Позывной

QSO

SSB тур

CW тур

Очки за обл.

Всего очков

заявл.

подтв.

очки

место

очки

место

160

80

1

RW4CLF

131

121

259

2

217

2

0

75

551

2

RA3XCZ

101

99

303

1

149

3

36

57

545

3

UA3XAG

69

61

0

-

251

1

0

63

314

4

RA3XAP

56

46

211

3

0

-

0

45

256

5

RA3XDR

38

33

180

4

0

-

15

12

207

6

R3XAA

36

30

73

8

77

4

0

21

171

7

RA3XCQ

33

27

65

9

62

5

0

18

145

8

UA3EUW

28

28

115

5

0

-

3

21

139

9

UA3XFO

20

19

99

6

0

-

0

24

123

10

UA3YGP

21

15

89

7

0

-

9

9

107

11

RA3XGY

8

6

31

10

0

-

0

6

37

12

RA3XEN

7

4

25

11

0

-

3

6

34

13

RA3YAU

7

4

24

12

0

-

0

9

33

 

  1. Индивидуальные радиостанции 3 категории

Место

Позывной

QSO

SSB тур

CW тур

Очки за обл.

Всего очков

заявл.

подтв.

очки

место

очки

место

160

80

1

UB3ECD

26

26

126

 

0

 

0

30

156

2

UB3EAW

20

17

102

 

0

 

0

33

135

 

RA3FD - Checklog

Всем участникам соревнований, выполнившим условия дипломов Клуба радиолюбителей Калужской области (см. сайт www.kg-radio.ru) и желающим их получить необходимо выслать в адрес Клуба (248030 г.Калуга, а/я 703, Могилеву В.С.) почтовые марки на сумму 50 рублей за каждый диплом.

 НАГРАЖДЕНИЕ

 Награждение участников соревнований производится согласно «Положения». Судейская коллегия постановила НАГРАДИТЬ:

  1. I.Коллективные радиостанции
  2. Команду R3XA (Перемышльский р-н) кубком и дипломом 1 степени. Членов команды: Семичастнова Илью Сергеевича (R3XA), Черную Ирину Борисовну (RU3XY) – медалями и дипломами 1 степени.
  3. Команду R3RU (г.Тамбов) кубком и дипломом 2 степени. Членов команды: Козлова Юрия Викторовича (UA3RU), Лысова Дмитрия А. (UA6BV), Нестерова Николая Ивановича (RA3ROV), Кобозева Алексея Михайловича (RA3RLE) – медалями и дипломами 2 степени.
  4. Команду RM3X (г.Медынь) кубком и дипломом 3 степени. Членов команды: Иванникова Анатолия Филипповича (UA3XS), Кадеева Даниила Михайловича (R3X-014), Сингатуллина Ивана Алексеевича (R3X-007) – медалями и дипломами 3 степени.
  5. II. Индивидуальные радиостанции 1 категории
  6. R3EG – Фетисова Владимира Владимировича, г.Орел, кубком, золотой медалью, дипломом 1 степени.
  7. RL4F – Бессонова Владимира Николаевича, д.Лемзяйка Пензенской обл., кубком, серебряной медалью, дипломом 2 степени.
  8. RG3P – Раевского Геннадия Витальевича, г.Ефремов Тульской обл., кубком, бронзовой медалью, дипломом 3 степени.

III. Индивидуальные радиостанции 2 категории:

  1. RW4CLF – Зубань Евгения Юрьевича, г.Саратов, кубком, золотой медалью, дипломом 1 степени.
  2. RA3XCZ – Козина Владимира Владимировича, пос.Кременки Калужской обл., кубком, серебряной медалью, дипломом 2 степени.
  3. UA3XAG – Харитонова Сергея Энгельсовича, г.Обнинск Калужской обл.,кубком, бронзовой медалью, дипломом 3 степени.
  4. IV. Клуб радиолюбителей Калужской области награждает грамотой за лучший результат среди радиостанций Калужской области R3XX – Губайдуллина Фаниля Ахтямовича (г.Обнинск).
  5. V. Клуб «QRU» г.Обнинска награждает специальным призом самого ЮНОГО участника соревнований: оператора RM3X – Сингатуллина Ивана Алексеевича (R3X-007) 2004 года рождения, г.Медынь Калужской обл.
  6. VI.Спонсор соревнований RW3XJ (ex UA3XBJ) – Силаев Адександр Викторович, награждает специальным призом СТАРЕЙШЕГО участника соревнований: RV3MR – Новикова Владимира Николаевича 1933 года рождения, г.Ярославль.

VII. Клуб радиолюбителей Калужской области награждает лучшего иностранного участника: UR2LM – Степанец Леонида Михайловича, п.г.т.Донец Харьковской обл., Респ. Украина, ценным подарком, грамотой.

 Ввиду малого количества участников в подгруппе «Индивидуальные радиостанции 3 категории» награждение не производится.

ПРИМЕЧАНИЕ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ

 В 2016 г. судейство проводилось методом сплошной компьютерной проверки. Подавляющее большинство отчетов поступило в электронном виде. Однако нельзя не отметить весьма небрежного отношения к оформлению отчетов у ряда участников в основном из г.Калуги: неверное указание наименования соревнований, не указание зачетной подгруппы (категории радиостанции), возраста (года рождения) участника, присутствие в контрольных номерах лишних символов – RS(T) и др. Все это затрудняет процесс обработки отчетов и судейства, снижает процент подтверждаемости. Убедительная просьба к участникам – при оформлении отчетов в будущем придерживаться образца формата ЕРМАК, размещенного на сайте www.srr.ru (старый сайт), или Cabrillo.

 

Главный судья соревнований С1К                                              Перевозчиков С.Г. (RA3XCW)

Секретарь судейской коллегии С1К                                            Нэлин И.В. (RW3XW)

 

Судейская коллегия и организаторы благодарят участников соревнований ! До встречи в будущих соревнованиях ! 73 ! 73 ! 73 ! 73 !

Антенна Atas-120 + антенное крепление MFJ-336
( / Трансиверы)

Антенна Atas-120 + антенное крепление MFJ-336
06-06-2018

Приемник IC R75
(Трансиверы / Импортные)

Приемник  IC R75
05-14-2018

Yaesu-VX8R
(Трансиверы / Импортные)

Yaesu-VX8R
05-07-2018